Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 21 Apr 2017 14:00:58 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Welches Archivformat nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html Welchen Bugtracker bevorzugen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html Bedauern Sie die Einstellung von Unity 8? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html Welcher ist Ihr bevorzugter Videoplayer? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html Kompilieren Sie Pakete selbst? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html Wie sichern Sie Ihre Fotos? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html Verschlüsseln Sie einzelne Dateien? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html Installieren Sie Alphaversionen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html Wie alt ist Ihr Standarddesktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html Haben Sie noch physische Windows-Installationen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html Wie installieren Sie neue Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html Was war die höchste Load, die Sie je gesehen haben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html Betreiben Sie eine Gebäudesteuerung/Smart Home? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/362/betreiben-sie-eine-gebäudesteuerungsmart-home.html Besitzen Sie ein Laptop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/361/besitzen-sie-ein-laptop.html Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Server ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/360/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-server-ein.html War 2016 ein gutes Jahr für Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/359/war-2016-ein-gutes-jahr-für-linux.html Feiern Sie Weihnachten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/355/feiern-sie-weihnachten.html Nutzen Sie MySQL oder einen Fork? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/354/nutzen-sie-mysql-oder-einen-fork.html Spenden Sie an freie/offene Projekte? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/352/spenden-sie-an-freieoffene-projekte.html Nehmen Sie sich über Winter »besondere« Projekte vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/350/nehmen-sie-sich-über-winter-besondere-projekte-vor.html Welches Betriebssystem hat ihr Mobiltelefon? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/349/welches-betriebssystem-hat-ihr-mobiltelefon.html Was war ihr erstes Unix- oder Unix-ähnliches System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/347/was-war-ihr-erstes-unix-oder-unix-ähnliches-system.html Zum Kopieren/Verschieben von Dateien nutze ich... https://www.pro-linux.de/umfragen/2/345/zum-kopierenverschieben-von-dateien-nutze-ich.html Sollen Behörden gezwungen werden, freie Software einzusetzen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/346/sollen-behörden-gezwungen-werden-freie-software-einzusetzen.html Besuchen Sie Linux-Veranstaltungen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/344/besuchen-sie-linux-veranstaltungen.html