Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 13 Oct 2017 14:00:51 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Welches Betriebssystem hat Ihr Smartphone? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/402/welches-betriebssystem-hat-ihr-smartphone.html Haben sie schon ein Projekt cofinanziert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/401/haben-sie-schon-ein-projekt-cofinanziert.html Wann haben Sie zum letzten Mal eine Fremdanwendung kompiliert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/400/wann-haben-sie-zum-letzten-mal-eine-fremdanwendung-kompiliert.html Welchen Grafiktreiber verwenden Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/399/welchen-grafiktreiber-verwenden-sie.html Welchen CPU-Hersteller bevorzugen Sie auf dem Desktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/398/welchen-cpu-hersteller-bevorzugen-sie-auf-dem-desktop.html Welche Lizenz bevorzugen Sie bei Anwendungen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/397/welche-lizenz-bevorzugen-sie-bei-anwendungen.html Nutzen Sie eine globale Passwortablage? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/396/nutzen-sie-eine-globale-passwortablage.html Nutzen Sie 32-Bit Anwendungen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/395/nutzen-sie-32-bit-anwendungen.html Was ist der perfekte Support-Zeitraum? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/394/was-ist-der-perfekte-support-zeitraum.html Wie lange haben Sie schon dieselbe Desktop-Distribution? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/393/wie-lange-haben-sie-schon-dieselbe-desktop-distribution.html Welche Programmiersprache beherrschen Sie am besten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/392/welche-programmiersprache-beherrschen-sie-am-besten.html Nutzen Sie Container? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/391/nutzen-sie-container.html Wie verbringen Sie Ihren Urlaub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/390/wie-verbringen-sie-ihren-urlaub.html Welches Datenbanksystem nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/388/welches-datenbanksystem-nutzen-sie-bevorzugt.html Nutzen Sie Wayland? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/387/nutzen-sie-wayland.html Erlauben Sie externe Zugriffe auf ihr Heimsystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/386/erlauben-sie-externe-zugriffe-auf-ihr-heimsystem.html Systemausfälle durch Überhitzung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/385/systemausfälle-durch-Überhitzung.html Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/384/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-desktop-ein.html Wie gut kennen Sie vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/383/wie-gut-kennen-sie-vim.html Verwenden Sie proprietäre Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/382/verwenden-sie-proprietäre-software.html Prüfen Sie Hardware auf Linux-Unterstützung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/381/prüfen-sie-hardware-auf-linux-unterstützung.html Welches Distributionsmodell bevorzugen Sie bei Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/380/welches-distributionsmodell-bevorzugen-sie-bei-servern.html Schreiben Sie eine Fehlermeldung, wenn Sie einen Fehler entdecken? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/379/schreiben-sie-eine-fehlermeldung-wenn-sie-einen-fehler-entdecken.html Wie oft spielen Sie Konsolen-/Computerspiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/378/wie-oft-spielen-sie-konsolen-computerspiele.html Haben Sie einen 3D-Drucker? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html