Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 21 Jul 2017 14:00:44 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Wie verbringen Sie Ihren Urlaub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/390/wie-verbringen-sie-ihren-urlaub.html Welches Datenbanksystem nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/388/welches-datenbanksystem-nutzen-sie-bevorzugt.html Nutzen Sie Wayland? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/387/nutzen-sie-wayland.html Erlauben Sie externe Zugriffe auf ihr Heimsystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/386/erlauben-sie-externe-zugriffe-auf-ihr-heimsystem.html Systemausfälle durch Überhitzung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/385/systemausfälle-durch-Überhitzung.html Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/384/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-desktop-ein.html Wie gut kennen Sie vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/383/wie-gut-kennen-sie-vim.html Verwenden Sie proprietäre Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/382/verwenden-sie-proprietäre-software.html Prüfen Sie Hardware auf Linux-Unterstützung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/381/prüfen-sie-hardware-auf-linux-unterstützung.html Welches Distributionsmodell bevorzugen Sie bei Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/380/welches-distributionsmodell-bevorzugen-sie-bei-servern.html Schreiben Sie eine Fehlermeldung, wenn Sie einen Fehler entdecken? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/379/schreiben-sie-eine-fehlermeldung-wenn-sie-einen-fehler-entdecken.html Wie oft spielen Sie Konsolen-/Computerspiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/378/wie-oft-spielen-sie-konsolen-computerspiele.html Haben Sie einen 3D-Drucker? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html Welches Archivformat nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html Welchen Bugtracker bevorzugen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html Bedauern Sie die Einstellung von Unity 8? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html Welcher ist Ihr bevorzugter Videoplayer? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html Kompilieren Sie Pakete selbst? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html Wie sichern Sie Ihre Fotos? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html Verschlüsseln Sie einzelne Dateien? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html Installieren Sie Alphaversionen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html Wie alt ist Ihr Standarddesktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html Haben Sie noch physische Windows-Installationen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html Wie installieren Sie neue Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html Was war die höchste Load, die Sie je gesehen haben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html