Pro-Linux Umfragen http://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 13 Jan 2017 14:00:51 +0100 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen http://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png http://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Server ein? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/360/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-server-ein.html War 2016 ein gutes Jahr für Linux? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/359/war-2016-ein-gutes-jahr-für-linux.html Feiern Sie Weihnachten? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/355/feiern-sie-weihnachten.html Nutzen Sie MySQL oder einen Fork? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/354/nutzen-sie-mysql-oder-einen-fork.html Spenden Sie an freie/offene Projekte? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/352/spenden-sie-an-freieoffene-projekte.html Nehmen Sie sich über Winter »besondere« Projekte vor? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/350/nehmen-sie-sich-über-winter-besondere-projekte-vor.html Welches Betriebssystem hat ihr Mobiltelefon? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/349/welches-betriebssystem-hat-ihr-mobiltelefon.html Was war ihr erstes Unix- oder Unix-ähnliches System? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/347/was-war-ihr-erstes-unix-oder-unix-ähnliches-system.html Zum Kopieren/Verschieben von Dateien nutze ich... http://www.pro-linux.de/umfragen/2/345/zum-kopierenverschieben-von-dateien-nutze-ich.html Sollen Behörden gezwungen werden, freie Software einzusetzen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/346/sollen-behörden-gezwungen-werden-freie-software-einzusetzen.html Besuchen Sie Linux-Veranstaltungen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/344/besuchen-sie-linux-veranstaltungen.html Besitzen Sie einen CD/DVD-Brenner? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/343/besitzen-sie-einen-cddvd-brenner.html Wie aktualisieren Sie Ihre Desktop-Distribution? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/341/wie-aktualisieren-sie-ihre-desktop-distribution.html Wie starten Sie Ihre Skripte? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/340/wie-starten-sie-ihre-skripte.html Nutzen Sie Docker? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/338/nutzen-sie-docker.html Nutzen Sie noch DOS? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/337/nutzen-sie-noch-dos.html Nutzen Sie ein BSD-System? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/336/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Wo liegt Ihr /home-Verzeichnis? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/335/wo-liegt-ihr-home-verzeichnis.html 25 Jahre Linux – Wie lange sind Sie dabei? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/332/25-jahre-linux-wie-lange-sind-sie-dabei.html Wie teilen Sie in einen Heimnetz die Daten? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/329/wie-teilen-sie-in-einen-heimnetz-die-daten.html Setzen Sie eine USV ein? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/330/setzen-sie-eine-usv-ein.html Was machen Sie mit vorinstallierten Windows-Systemen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/328/was-machen-sie-mit-vorinstallierten-windows-systemen.html Wie viele Programmiersprachen beherrschen Sie? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/326/wie-viele-programmiersprachen-beherrschen-sie.html Nutzen Sie Skype? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/325/nutzen-sie-skype.html Welche Anwendung nutzen Sie zur Fotobearbeitung? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/323/welche-anwendung-nutzen-sie-zur-fotobearbeitung.html