Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de-DE Copyright 2017, Pro-Linux 2017-07-21T14:00:44+01:00 info@pro-linux.de info@pro-linux.de Linux News Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wie verbringen Sie Ihren Urlaub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/390/wie-verbringen-sie-ihren-urlaub.html Pro-Linux 2017-07-21T14:00:40+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welches Datenbanksystem nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/388/welches-datenbanksystem-nutzen-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2017-07-14T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Nutzen Sie Wayland? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/387/nutzen-sie-wayland.html Pro-Linux 2017-07-07T14:00:52+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Erlauben Sie externe Zugriffe auf ihr Heimsystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/386/erlauben-sie-externe-zugriffe-auf-ihr-heimsystem.html Pro-Linux 2017-06-30T14:00:52+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Systemausfälle durch Überhitzung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/385/systemausfälle-durch-Überhitzung.html Pro-Linux 2017-06-23T14:00:29+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/384/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-desktop-ein.html Pro-Linux 2017-06-16T14:00:45+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie gut kennen Sie vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/383/wie-gut-kennen-sie-vim.html Pro-Linux 2017-06-09T14:00:45+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Verwenden Sie proprietäre Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/382/verwenden-sie-proprietäre-software.html Pro-Linux 2017-06-02T14:00:45+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Prüfen Sie Hardware auf Linux-Unterstützung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/381/prüfen-sie-hardware-auf-linux-unterstützung.html Pro-Linux 2017-05-26T14:00:41+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welches Distributionsmodell bevorzugen Sie bei Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/380/welches-distributionsmodell-bevorzugen-sie-bei-servern.html Pro-Linux 2017-05-19T14:00:36+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Schreiben Sie eine Fehlermeldung, wenn Sie einen Fehler entdecken? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/379/schreiben-sie-eine-fehlermeldung-wenn-sie-einen-fehler-entdecken.html Pro-Linux 2017-05-12T14:00:36+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie oft spielen Sie Konsolen-/Computerspiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/378/wie-oft-spielen-sie-konsolen-computerspiele.html Pro-Linux 2017-05-05T14:00:35+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Haben Sie einen 3D-Drucker? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html Pro-Linux 2017-04-28T14:00:36+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welches Archivformat nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2017-04-21T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welchen Bugtracker bevorzugen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html Pro-Linux 2017-04-13T14:00:46+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Bedauern Sie die Einstellung von Unity 8? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html Pro-Linux 2017-04-07T14:00:44+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welcher ist Ihr bevorzugter Videoplayer? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html Pro-Linux 2017-03-31T14:00:49+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Kompilieren Sie Pakete selbst? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html Pro-Linux 2017-03-24T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie sichern Sie Ihre Fotos? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html Pro-Linux 2017-03-17T14:00:56+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Verschlüsseln Sie einzelne Dateien? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html Pro-Linux 2017-03-10T14:00:59+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Installieren Sie Alphaversionen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html Pro-Linux 2017-03-03T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie alt ist Ihr Standarddesktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html Pro-Linux 2017-02-24T14:00:48+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Haben Sie noch physische Windows-Installationen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html Pro-Linux 2017-02-17T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie installieren Sie neue Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html Pro-Linux 2017-02-10T14:00:45+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was war die höchste Load, die Sie je gesehen haben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html Pro-Linux 2017-02-03T14:00:46+01:00 text/html https://www.pro-linux.de