Pro-Linux Umfragen http://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de-DE Copyright 2017, Pro-Linux 2017-01-13T14:00:51+01:00 info@pro-linux.de info@pro-linux.de Linux News Pro-Linux http://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png http://www.pro-linux.de Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Server ein? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/360/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-server-ein.html Pro-Linux 2017-01-13T14:00:36+01:00 text/html http://www.pro-linux.de War 2016 ein gutes Jahr für Linux? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/359/war-2016-ein-gutes-jahr-für-linux.html Pro-Linux 2017-01-06T14:00:53+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Feiern Sie Weihnachten? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/355/feiern-sie-weihnachten.html Pro-Linux 2016-12-23T14:00:47+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nutzen Sie MySQL oder einen Fork? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/354/nutzen-sie-mysql-oder-einen-fork.html Pro-Linux 2016-12-16T14:00:12+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Spenden Sie an freie/offene Projekte? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/352/spenden-sie-an-freieoffene-projekte.html Pro-Linux 2016-12-09T14:00:39+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nehmen Sie sich über Winter »besondere« Projekte vor? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/350/nehmen-sie-sich-über-winter-besondere-projekte-vor.html Pro-Linux 2016-11-25T14:00:42+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Welches Betriebssystem hat ihr Mobiltelefon? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/349/welches-betriebssystem-hat-ihr-mobiltelefon.html Pro-Linux 2016-11-18T14:00:37+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Was war ihr erstes Unix- oder Unix-ähnliches System? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/347/was-war-ihr-erstes-unix-oder-unix-ähnliches-system.html Pro-Linux 2016-11-11T14:00:42+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Zum Kopieren/Verschieben von Dateien nutze ich... http://www.pro-linux.de/umfragen/2/345/zum-kopierenverschieben-von-dateien-nutze-ich.html Pro-Linux 2016-11-04T14:00:47+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Sollen Behörden gezwungen werden, freie Software einzusetzen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/346/sollen-behörden-gezwungen-werden-freie-software-einzusetzen.html Pro-Linux 2016-10-28T14:00:52+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Besuchen Sie Linux-Veranstaltungen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/344/besuchen-sie-linux-veranstaltungen.html Pro-Linux 2016-10-21T14:00:05+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Besitzen Sie einen CD/DVD-Brenner? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/343/besitzen-sie-einen-cddvd-brenner.html Pro-Linux 2016-10-14T14:00:50+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Wie aktualisieren Sie Ihre Desktop-Distribution? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/341/wie-aktualisieren-sie-ihre-desktop-distribution.html Pro-Linux 2016-10-07T14:00:44+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Wie starten Sie Ihre Skripte? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/340/wie-starten-sie-ihre-skripte.html Pro-Linux 2016-09-30T14:00:46+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nutzen Sie Docker? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/338/nutzen-sie-docker.html Pro-Linux 2016-09-23T14:00:44+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nutzen Sie noch DOS? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/337/nutzen-sie-noch-dos.html Pro-Linux 2016-09-16T14:00:40+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nutzen Sie ein BSD-System? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/336/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Pro-Linux 2016-09-09T14:00:51+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Wo liegt Ihr /home-Verzeichnis? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/335/wo-liegt-ihr-home-verzeichnis.html Pro-Linux 2016-09-02T12:49:41+01:00 text/html http://www.pro-linux.de 25 Jahre Linux – Wie lange sind Sie dabei? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/332/25-jahre-linux-wie-lange-sind-sie-dabei.html Pro-Linux 2016-08-26T14:00:34+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Wie teilen Sie in einen Heimnetz die Daten? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/329/wie-teilen-sie-in-einen-heimnetz-die-daten.html Pro-Linux 2016-08-19T14:00:36+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Setzen Sie eine USV ein? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/330/setzen-sie-eine-usv-ein.html Pro-Linux 2016-08-12T14:00:40+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Was machen Sie mit vorinstallierten Windows-Systemen? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/328/was-machen-sie-mit-vorinstallierten-windows-systemen.html Pro-Linux 2016-08-05T14:00:45+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Wie viele Programmiersprachen beherrschen Sie? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/326/wie-viele-programmiersprachen-beherrschen-sie.html Pro-Linux 2016-07-29T14:00:34+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Nutzen Sie Skype? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/325/nutzen-sie-skype.html Pro-Linux 2016-07-22T14:00:36+01:00 text/html http://www.pro-linux.de Welche Anwendung nutzen Sie zur Fotobearbeitung? http://www.pro-linux.de/umfragen/2/323/welche-anwendung-nutzen-sie-zur-fotobearbeitung.html Pro-Linux 2016-07-15T14:00:41+01:00 text/html http://www.pro-linux.de