Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 12 Jan 2018 14:00:45 +0100 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Welchen Desktop nutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/415/welchen-desktop-nutzen-sie-überwiegend.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/415/welchen-desktop-nutzen-sie-überwiegend.html Fri, 12 Jan 2018 14:00:31 +0100 Was macht der Ausschalter in Ihrem Desktop-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/414/was-macht-der-ausschalter-in-ihrem-desktop-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/414/was-macht-der-ausschalter-in-ihrem-desktop-system.html Fri, 05 Jan 2018 14:00:30 +0100 War 2017 ein gutes Jahr für Linux und Open Source? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/413/war-2017-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/413/war-2017-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html Fri, 29 Dec 2017 12:55:28 +0100 Was ist Ihre bevorzugte Zahlungsmethode bei Web-Einkäufen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/412/was-ist-ihre-bevorzugte-zahlungsmethode-bei-web-einkäufen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/412/was-ist-ihre-bevorzugte-zahlungsmethode-bei-web-einkäufen.html Fri, 22 Dec 2017 14:00:34 +0100 Welches Tastaturlayout benutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/411/welches-tastaturlayout-benutzen-sie-überwiegend.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/411/welches-tastaturlayout-benutzen-sie-überwiegend.html Fri, 15 Dec 2017 14:00:05 +0100 Emacs oder Vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/410/emacs-oder-vim.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/410/emacs-oder-vim.html Fri, 08 Dec 2017 14:00:14 +0100 Haben Sie am Black Friday geshoppt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/409/haben-sie-am-black-friday-geshoppt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/409/haben-sie-am-black-friday-geshoppt.html Fri, 01 Dec 2017 14:00:14 +0100 Welche Art von Drucker nutzen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/408/welche-art-von-drucker-nutzen-sie.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/408/welche-art-von-drucker-nutzen-sie.html Fri, 24 Nov 2017 14:00:41 +0100 Nutzen Sie eine Desktop-Suche? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/407/nutzen-sie-eine-desktop-suche.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/407/nutzen-sie-eine-desktop-suche.html Fri, 17 Nov 2017 14:00:02 +0100 Was war Ihre erste Linux-Distribution? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/406/was-war-ihre-erste-linux-distribution.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/406/was-war-ihre-erste-linux-distribution.html Fri, 10 Nov 2017 14:00:08 +0100 Verschlüsseln Sie Ihr System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/405/verschlüsseln-sie-ihr-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/405/verschlüsseln-sie-ihr-system.html Fri, 03 Nov 2017 14:00:13 +0100 Kennen Sie OOXML? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/403/kennen-sie-ooxml.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/403/kennen-sie-ooxml.html Fri, 27 Oct 2017 14:01:54 +0200 Schauen Sie fern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/404/schauen-sie-fern.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/404/schauen-sie-fern.html Fri, 20 Oct 2017 14:00:40 +0200 Welches Betriebssystem hat Ihr Smartphone? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/402/welches-betriebssystem-hat-ihr-smartphone.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/402/welches-betriebssystem-hat-ihr-smartphone.html Fri, 13 Oct 2017 14:00:33 +0200 Haben sie schon ein Projekt cofinanziert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/401/haben-sie-schon-ein-projekt-cofinanziert.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/401/haben-sie-schon-ein-projekt-cofinanziert.html Fri, 06 Oct 2017 14:00:47 +0200 Wann haben Sie zum letzten Mal eine Fremdanwendung kompiliert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/400/wann-haben-sie-zum-letzten-mal-eine-fremdanwendung-kompiliert.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/400/wann-haben-sie-zum-letzten-mal-eine-fremdanwendung-kompiliert.html Fri, 29 Sep 2017 14:00:43 +0200 Welchen Grafiktreiber verwenden Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/399/welchen-grafiktreiber-verwenden-sie.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/399/welchen-grafiktreiber-verwenden-sie.html Fri, 22 Sep 2017 14:00:38 +0200 Welchen CPU-Hersteller bevorzugen Sie auf dem Desktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/398/welchen-cpu-hersteller-bevorzugen-sie-auf-dem-desktop.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/398/welchen-cpu-hersteller-bevorzugen-sie-auf-dem-desktop.html Fri, 15 Sep 2017 14:00:40 +0200 Welche Lizenz bevorzugen Sie bei Anwendungen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/397/welche-lizenz-bevorzugen-sie-bei-anwendungen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/397/welche-lizenz-bevorzugen-sie-bei-anwendungen.html Fri, 08 Sep 2017 14:00:31 +0200 Nutzen Sie eine globale Passwortablage? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/396/nutzen-sie-eine-globale-passwortablage.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/396/nutzen-sie-eine-globale-passwortablage.html Fri, 01 Sep 2017 14:00:42 +0200 Nutzen Sie 32-Bit Anwendungen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/395/nutzen-sie-32-bit-anwendungen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/395/nutzen-sie-32-bit-anwendungen.html Fri, 25 Aug 2017 14:00:33 +0200 Was ist der perfekte Support-Zeitraum? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/394/was-ist-der-perfekte-support-zeitraum.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/394/was-ist-der-perfekte-support-zeitraum.html Fri, 18 Aug 2017 14:00:42 +0200 Wie lange haben Sie schon dieselbe Desktop-Distribution? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/393/wie-lange-haben-sie-schon-dieselbe-desktop-distribution.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/393/wie-lange-haben-sie-schon-dieselbe-desktop-distribution.html Fri, 11 Aug 2017 14:00:35 +0200 Welche Programmiersprache beherrschen Sie am besten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/392/welche-programmiersprache-beherrschen-sie-am-besten.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/392/welche-programmiersprache-beherrschen-sie-am-besten.html Fri, 04 Aug 2017 14:00:38 +0200 Nutzen Sie Container? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/391/nutzen-sie-container.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/391/nutzen-sie-container.html Fri, 28 Jul 2017 14:00:38 +0200