Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 21 Jul 2017 14:00:44 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Wie verbringen Sie Ihren Urlaub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/390/wie-verbringen-sie-ihren-urlaub.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/390/wie-verbringen-sie-ihren-urlaub.html Fri, 21 Jul 2017 14:00:40 +0200 Welches Datenbanksystem nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/388/welches-datenbanksystem-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/388/welches-datenbanksystem-nutzen-sie-bevorzugt.html Fri, 14 Jul 2017 14:00:50 +0200 Nutzen Sie Wayland? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/387/nutzen-sie-wayland.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/387/nutzen-sie-wayland.html Fri, 07 Jul 2017 14:00:52 +0200 Erlauben Sie externe Zugriffe auf ihr Heimsystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/386/erlauben-sie-externe-zugriffe-auf-ihr-heimsystem.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/386/erlauben-sie-externe-zugriffe-auf-ihr-heimsystem.html Fri, 30 Jun 2017 14:00:52 +0200 Systemausfälle durch Überhitzung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/385/systemausfälle-durch-Überhitzung.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/385/systemausfälle-durch-Überhitzung.html Fri, 23 Jun 2017 14:00:29 +0200 Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/384/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-desktop-ein.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/384/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-desktop-ein.html Fri, 16 Jun 2017 14:00:45 +0200 Wie gut kennen Sie vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/383/wie-gut-kennen-sie-vim.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/383/wie-gut-kennen-sie-vim.html Fri, 09 Jun 2017 14:00:45 +0200 Verwenden Sie proprietäre Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/382/verwenden-sie-proprietäre-software.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/382/verwenden-sie-proprietäre-software.html Fri, 02 Jun 2017 14:00:45 +0200 Prüfen Sie Hardware auf Linux-Unterstützung? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/381/prüfen-sie-hardware-auf-linux-unterstützung.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/381/prüfen-sie-hardware-auf-linux-unterstützung.html Fri, 26 May 2017 14:00:41 +0200 Welches Distributionsmodell bevorzugen Sie bei Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/380/welches-distributionsmodell-bevorzugen-sie-bei-servern.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/380/welches-distributionsmodell-bevorzugen-sie-bei-servern.html Fri, 19 May 2017 14:00:36 +0200 Schreiben Sie eine Fehlermeldung, wenn Sie einen Fehler entdecken? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/379/schreiben-sie-eine-fehlermeldung-wenn-sie-einen-fehler-entdecken.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/379/schreiben-sie-eine-fehlermeldung-wenn-sie-einen-fehler-entdecken.html Fri, 12 May 2017 14:00:36 +0200 Wie oft spielen Sie Konsolen-/Computerspiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/378/wie-oft-spielen-sie-konsolen-computerspiele.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/378/wie-oft-spielen-sie-konsolen-computerspiele.html Fri, 05 May 2017 14:00:35 +0200 Haben Sie einen 3D-Drucker? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html Fri, 28 Apr 2017 14:00:36 +0200 Welches Archivformat nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html Fri, 21 Apr 2017 14:00:50 +0200 Welchen Bugtracker bevorzugen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html Thu, 13 Apr 2017 14:00:46 +0200 Bedauern Sie die Einstellung von Unity 8? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html Fri, 07 Apr 2017 14:00:44 +0200 Welcher ist Ihr bevorzugter Videoplayer? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html Fri, 31 Mar 2017 14:00:49 +0200 Kompilieren Sie Pakete selbst? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html Fri, 24 Mar 2017 14:00:50 +0100 Wie sichern Sie Ihre Fotos? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html Fri, 17 Mar 2017 14:00:56 +0100 Verschlüsseln Sie einzelne Dateien? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html Fri, 10 Mar 2017 14:00:59 +0100 Installieren Sie Alphaversionen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html Fri, 03 Mar 2017 14:00:50 +0100 Wie alt ist Ihr Standarddesktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html Fri, 24 Feb 2017 14:00:48 +0100 Haben Sie noch physische Windows-Installationen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html Fri, 17 Feb 2017 14:00:50 +0100 Wie installieren Sie neue Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html Fri, 10 Feb 2017 14:00:45 +0100 Was war die höchste Load, die Sie je gesehen haben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html Fri, 03 Feb 2017 14:00:46 +0100