Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2017, Pro-Linux Fri, 28 Apr 2017 14:00:48 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Haben Sie einen 3D-Drucker? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/377/haben-sie-einen-3d-drucker.html Fri, 28 Apr 2017 14:00:36 +0200 Welches Archivformat nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/376/welches-archivformat-nutzen-sie-bevorzugt.html Fri, 21 Apr 2017 14:00:50 +0200 Welchen Bugtracker bevorzugen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/375/welchen-bugtracker-bevorzugen-sie.html Thu, 13 Apr 2017 14:00:46 +0200 Bedauern Sie die Einstellung von Unity 8? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/374/bedauern-sie-die-einstellung-von-unity-8.html Fri, 07 Apr 2017 14:00:44 +0200 Welcher ist Ihr bevorzugter Videoplayer? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/373/welcher-ist-ihr-bevorzugter-videoplayer.html Fri, 31 Mar 2017 14:00:49 +0200 Kompilieren Sie Pakete selbst? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/372/kompilieren-sie-pakete-selbst.html Fri, 24 Mar 2017 14:00:50 +0100 Wie sichern Sie Ihre Fotos? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/371/wie-sichern-sie-ihre-fotos.html Fri, 17 Mar 2017 14:00:56 +0100 Verschlüsseln Sie einzelne Dateien? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/369/verschlüsseln-sie-einzelne-dateien.html Fri, 10 Mar 2017 14:00:59 +0100 Installieren Sie Alphaversionen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/368/installieren-sie-alphaversionen.html Fri, 03 Mar 2017 14:00:50 +0100 Wie alt ist Ihr Standarddesktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/367/wie-alt-ist-ihr-standarddesktop.html Fri, 24 Feb 2017 14:00:48 +0100 Haben Sie noch physische Windows-Installationen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/366/haben-sie-noch-physische-windows-installationen.html Fri, 17 Feb 2017 14:00:50 +0100 Wie installieren Sie neue Software? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/365/wie-installieren-sie-neue-software.html Fri, 10 Feb 2017 14:00:45 +0100 Was war die höchste Load, die Sie je gesehen haben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/363/was-war-die-höchste-load-die-sie-je-gesehen-haben.html Fri, 03 Feb 2017 14:00:46 +0100 Betreiben Sie eine Gebäudesteuerung/Smart Home? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/362/betreiben-sie-eine-gebäudesteuerungsmart-home.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/362/betreiben-sie-eine-gebäudesteuerungsmart-home.html Fri, 27 Jan 2017 14:00:46 +0100 Besitzen Sie ein Laptop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/361/besitzen-sie-ein-laptop.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/361/besitzen-sie-ein-laptop.html Fri, 20 Jan 2017 14:00:57 +0100 Welche Distribution setzen Sie bevorzugt auf dem Server ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/360/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-server-ein.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/360/welche-distribution-setzen-sie-bevorzugt-auf-dem-server-ein.html Fri, 13 Jan 2017 14:00:36 +0100 War 2016 ein gutes Jahr für Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/359/war-2016-ein-gutes-jahr-für-linux.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/359/war-2016-ein-gutes-jahr-für-linux.html Fri, 06 Jan 2017 14:00:53 +0100 Feiern Sie Weihnachten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/355/feiern-sie-weihnachten.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/355/feiern-sie-weihnachten.html Fri, 23 Dec 2016 14:00:47 +0100 Nutzen Sie MySQL oder einen Fork? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/354/nutzen-sie-mysql-oder-einen-fork.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/354/nutzen-sie-mysql-oder-einen-fork.html Fri, 16 Dec 2016 14:00:12 +0100 Spenden Sie an freie/offene Projekte? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/352/spenden-sie-an-freieoffene-projekte.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/352/spenden-sie-an-freieoffene-projekte.html Fri, 09 Dec 2016 14:00:39 +0100 Nehmen Sie sich über Winter »besondere« Projekte vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/350/nehmen-sie-sich-über-winter-besondere-projekte-vor.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/350/nehmen-sie-sich-über-winter-besondere-projekte-vor.html Fri, 25 Nov 2016 14:00:42 +0100 Welches Betriebssystem hat ihr Mobiltelefon? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/349/welches-betriebssystem-hat-ihr-mobiltelefon.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/349/welches-betriebssystem-hat-ihr-mobiltelefon.html Fri, 18 Nov 2016 14:00:37 +0100 Was war ihr erstes Unix- oder Unix-ähnliches System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/347/was-war-ihr-erstes-unix-oder-unix-ähnliches-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/347/was-war-ihr-erstes-unix-oder-unix-ähnliches-system.html Fri, 11 Nov 2016 14:00:42 +0100 Zum Kopieren/Verschieben von Dateien nutze ich... https://www.pro-linux.de/umfragen/2/345/zum-kopierenverschieben-von-dateien-nutze-ich.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/345/zum-kopierenverschieben-von-dateien-nutze-ich.html Fri, 04 Nov 2016 14:00:47 +0100 Sollen Behörden gezwungen werden, freie Software einzusetzen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/346/sollen-behörden-gezwungen-werden-freie-software-einzusetzen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/346/sollen-behörden-gezwungen-werden-freie-software-einzusetzen.html Fri, 28 Oct 2016 14:00:52 +0200