Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 13 Jul 2018 14:00:58 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Hat Ihr Hauptdesktop ein CD-Laufwerk? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html Fri, 13 Jul 2018 14:00:39 +0200 Beteiligen sie sich an verteilten Rechenprojekten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html Fri, 06 Jul 2018 14:00:39 +0200 Nutzen Sie ein BSD-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Fri, 29 Jun 2018 14:00:36 +0200 Sind Linux-Desktops zu aufgebläht? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html Fri, 22 Jun 2018 14:00:39 +0200 Papier- oder E-Books? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html Fri, 15 Jun 2018 14:00:40 +0200 Wie wirkt sich die Übernahme von GitHub auf freie Projekte aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html Fri, 08 Jun 2018 14:00:53 +0200 Was ist ihr Hauptsystem am Arbeitsplatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html Fri, 01 Jun 2018 14:00:50 +0200 Warum hat Linux den Durchbruch auf dem Desktop noch nicht geschafft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/435/warum-hat-linux-den-durchbruch-auf-dem-desktop-noch-nicht-geschafft.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/435/warum-hat-linux-den-durchbruch-auf-dem-desktop-noch-nicht-geschafft.html Fri, 25 May 2018 14:00:33 +0200 Welche Energiespar-Methode nutzen Sie für Ihre Arbeitssysteme? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/434/welche-energiespar-methode-nutzen-sie-für-ihre-arbeitssysteme.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/434/welche-energiespar-methode-nutzen-sie-für-ihre-arbeitssysteme.html Fri, 18 May 2018 14:00:31 +0200 Haben Sie schon einmal Doom gespielt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/433/haben-sie-schon-einmal-doom-gespielt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/433/haben-sie-schon-einmal-doom-gespielt.html Fri, 11 May 2018 14:00:43 +0200 Wird Microsoft seinen Edge-Browser für Linux veröffentlichen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/432/wird-microsoft-seinen-edge-browser-für-linux-veröffentlichen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/432/wird-microsoft-seinen-edge-browser-für-linux-veröffentlichen.html Fri, 04 May 2018 14:00:32 +0200 Was war Ihr erstes Computersystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/431/was-war-ihr-erstes-computersystem.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/431/was-war-ihr-erstes-computersystem.html Fri, 27 Apr 2018 14:00:31 +0200 Setzen Sie einen Bildschirmschoner auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/430/setzen-sie-einen-bildschirmschoner-auf-dem-desktop-ein.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/430/setzen-sie-einen-bildschirmschoner-auf-dem-desktop-ein.html Fri, 20 Apr 2018 14:00:30 +0200 Lassen Sie zu, dass Anwendungen Daten über Sie sammeln? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/429/lassen-sie-zu-dass-anwendungen-daten-über-sie-sammeln.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/429/lassen-sie-zu-dass-anwendungen-daten-über-sie-sammeln.html Fri, 13 Apr 2018 14:00:32 +0200 Sollen Browser HTTPS forcieren? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/428/sollen-browser-https-forcieren.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/428/sollen-browser-https-forcieren.html Fri, 06 Apr 2018 14:00:31 +0200 Welchen X-Terminal-Emulator nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/427/welchen-x-terminal-emulator-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/427/welchen-x-terminal-emulator-nutzen-sie-bevorzugt.html Thu, 29 Mar 2018 14:00:32 +0200 Lagern Sie Ihre Daten in die Cloud aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/426/lagern-sie-ihre-daten-in-die-cloud-aus.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/426/lagern-sie-ihre-daten-in-die-cloud-aus.html Fri, 23 Mar 2018 14:00:47 +0100 Nutzern sie einen Logical Volume Manager? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/425/nutzern-sie-einen-logical-volume-manager.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/425/nutzern-sie-einen-logical-volume-manager.html Fri, 16 Mar 2018 14:00:34 +0100 Was ist ihr Hauptbetriebssystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/424/was-ist-ihr-hauptbetriebssystem.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/424/was-ist-ihr-hauptbetriebssystem.html Fri, 09 Mar 2018 14:00:31 +0100 Entwickeln Sie Linux-Spiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/423/entwickeln-sie-linux-spiele.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/423/entwickeln-sie-linux-spiele.html Fri, 02 Mar 2018 14:00:32 +0100 Was ist Ihre bevorzugte Skriptsprache? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/422/was-ist-ihre-bevorzugte-skriptsprache.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/422/was-ist-ihre-bevorzugte-skriptsprache.html Fri, 23 Feb 2018 14:00:33 +0100 Wie oft ändern Sie Ihr WLAN-Passwort? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/421/wie-oft-ändern-sie-ihr-wlan-passwort.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/421/wie-oft-ändern-sie-ihr-wlan-passwort.html Fri, 16 Feb 2018 14:00:33 +0100 Installieren Sie eine grafische Oberfläche auf Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/419/installieren-sie-eine-grafische-oberfläche-auf-servern.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/419/installieren-sie-eine-grafische-oberfläche-auf-servern.html Fri, 09 Feb 2018 14:00:33 +0100 Aktualisieren Sie Ihr BIOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/420/aktualisieren-sie-ihr-bios.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/420/aktualisieren-sie-ihr-bios.html Fri, 02 Feb 2018 14:00:33 +0100 Betreiben Sie einen eigenen DNS-Server? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/418/betreiben-sie-einen-eigenen-dns-server.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/418/betreiben-sie-einen-eigenen-dns-server.html Fri, 26 Jan 2018 14:00:29 +0100