Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 21 Sep 2018 14:01:17 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Ist es Zeit für Kernel 5.0? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/452/ist-es-zeit-für-kernel-50.html Wann haben Sie das letzte Mal Windows benutzt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/451/wann-haben-sie-das-letzte-mal-windows-benutzt.html Was war ihr erster privater Internetanschluss? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/450/was-war-ihr-erster-privater-internetanschluss.html Wieviel Speicher hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/449/wieviel-speicher-hat-ihr-arbeitsrechner.html Welche Firewall ist auf Ihrem Heimserver aktiviert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/448/welche-firewall-ist-auf-ihrem-heimserver-aktiviert.html Wie gut kennen Sie Emacs? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/446/wie-gut-kennen-sie-emacs.html Systemausfälle durch Hitze? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/447/systemausfälle-durch-hitze.html Elon Musk ist... https://www.pro-linux.de/umfragen/2/445/elon-musk-ist.html Nutzen Sie FreeDOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/444/nutzen-sie-freedos.html Nutzen Sie einen Home-Assistenten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/443/nutzen-sie-einen-home-assistenten.html Hat Ihr Hauptdesktop ein CD-Laufwerk? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html Beteiligen sie sich an verteilten Rechenprojekten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html Nutzen Sie ein BSD-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Sind Linux-Desktops zu aufgebläht? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html Papier- oder E-Books? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html Wie wirkt sich die Übernahme von GitHub auf freie Projekte aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html Was ist ihr Hauptsystem am Arbeitsplatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html Warum hat Linux den Durchbruch auf dem Desktop noch nicht geschafft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/435/warum-hat-linux-den-durchbruch-auf-dem-desktop-noch-nicht-geschafft.html Welche Energiespar-Methode nutzen Sie für Ihre Arbeitssysteme? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/434/welche-energiespar-methode-nutzen-sie-für-ihre-arbeitssysteme.html Haben Sie schon einmal Doom gespielt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/433/haben-sie-schon-einmal-doom-gespielt.html Wird Microsoft seinen Edge-Browser für Linux veröffentlichen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/432/wird-microsoft-seinen-edge-browser-für-linux-veröffentlichen.html Was war Ihr erstes Computersystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/431/was-war-ihr-erstes-computersystem.html Setzen Sie einen Bildschirmschoner auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/430/setzen-sie-einen-bildschirmschoner-auf-dem-desktop-ein.html Lassen Sie zu, dass Anwendungen Daten über Sie sammeln? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/429/lassen-sie-zu-dass-anwendungen-daten-über-sie-sammeln.html Sollen Browser HTTPS forcieren? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/428/sollen-browser-https-forcieren.html