Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 13 Apr 2018 14:00:38 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Lassen Sie zu, dass Anwendungen Daten über Sie sammeln? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/429/lassen-sie-zu-dass-anwendungen-daten-über-sie-sammeln.html Sollen Browser HTTPS forcieren? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/428/sollen-browser-https-forcieren.html Welchen X-Terminal-Emulator nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/427/welchen-x-terminal-emulator-nutzen-sie-bevorzugt.html Lagern Sie Ihre Daten in die Cloud aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/426/lagern-sie-ihre-daten-in-die-cloud-aus.html Nutzern sie einen Logical Volume Manager? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/425/nutzern-sie-einen-logical-volume-manager.html Was ist ihr Hauptbetriebssystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/424/was-ist-ihr-hauptbetriebssystem.html Entwickeln Sie Linux-Spiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/423/entwickeln-sie-linux-spiele.html Was ist Ihre bevorzugte Skriptsprache? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/422/was-ist-ihre-bevorzugte-skriptsprache.html Wie oft ändern Sie Ihr WLAN-Passwort? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/421/wie-oft-ändern-sie-ihr-wlan-passwort.html Installieren Sie eine grafische Oberfläche auf Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/419/installieren-sie-eine-grafische-oberfläche-auf-servern.html Aktualisieren Sie Ihr BIOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/420/aktualisieren-sie-ihr-bios.html Betreiben Sie einen eigenen DNS-Server? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/418/betreiben-sie-einen-eigenen-dns-server.html Wie verfahren Sie, wenn ihr Smartphone keine Updates mehr erhält? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/417/wie-verfahren-sie-wenn-ihr-smartphone-keine-updates-mehr-erhält.html Welchen Desktop nutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/415/welchen-desktop-nutzen-sie-überwiegend.html Was macht der Ausschalter in Ihrem Desktop-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/414/was-macht-der-ausschalter-in-ihrem-desktop-system.html War 2017 ein gutes Jahr für Linux und Open Source? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/413/war-2017-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html Was ist Ihre bevorzugte Zahlungsmethode bei Web-Einkäufen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/412/was-ist-ihre-bevorzugte-zahlungsmethode-bei-web-einkäufen.html Welches Tastaturlayout benutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/411/welches-tastaturlayout-benutzen-sie-überwiegend.html Emacs oder Vi(m)? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/410/emacs-oder-vim.html Haben Sie am Black Friday geshoppt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/409/haben-sie-am-black-friday-geshoppt.html Welche Art von Drucker nutzen Sie? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/408/welche-art-von-drucker-nutzen-sie.html Nutzen Sie eine Desktop-Suche? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/407/nutzen-sie-eine-desktop-suche.html Was war Ihre erste Linux-Distribution? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/406/was-war-ihre-erste-linux-distribution.html Verschlüsseln Sie Ihr System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/405/verschlüsseln-sie-ihr-system.html Kennen Sie OOXML? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/403/kennen-sie-ooxml.html