Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2019, Pro-Linux Fri, 08 Feb 2019 14:00:25 +0100 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Haben Sie noch 32-Bit-Anwendungen im Einsatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/472/haben-sie-noch-32-bit-anwendungen-im-einsatz.html Welche Suchmaschine benutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/471/welche-suchmaschine-benutzen-sie-überwiegend.html Wie lange sollte ein Handy mit Updates versorgt werden? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/470/wie-lange-sollte-ein-handy-mit-updates-versorgt-werden.html Wie viele Bildschirme hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/469/wie-viele-bildschirme-hat-ihr-arbeitsrechner.html Welche Software vermissen Sie unter Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/468/welche-software-vermissen-sie-unter-linux.html Setzen Sie NVMe-SSDs ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/467/setzen-sie-nvme-ssds-ein.html War 2018 ein gutes Jahr für Linux und Open Source? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/466/war-2018-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html Wird Microsoft einen Linux-Desktop herausbringen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/465/wird-microsoft-einen-linux-desktop-herausbringen.html Was machen Sie mit alten Computersytemen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/464/was-machen-sie-mit-alten-computersytemen.html Wie viele CPU-Kerne hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/463/wie-viele-cpu-kerne-hat-ihr-arbeitsrechner.html Welche Virtualisierungstechnologie verwenden Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/462/welche-virtualisierungstechnologie-verwenden-sie-bevorzugt.html Welches Dateisystem nutzen Sie bevorzugt bei Ihrem Desktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/461/welches-dateisystem-nutzen-sie-bevorzugt-bei-ihrem-desktop.html IPv4 oder IPv6 im privaten Netz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html Welches Paketsystem ziehen Sie vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html Wie schnell ist ihr Haus-WLAN? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html Ist Linux sicher genug? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/456/ist-linux-sicher-genug.html Sollten Distributionen Nutzungsdaten erheben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/457/sollten-distributionen-nutzungsdaten-erheben.html Besitzen Sie einen Fernseher? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/455/besitzen-sie-einen-fernseher.html Der neue Code of Conduct: Gut oder schlecht für Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/454/der-neue-code-of-conduct-gut-oder-schlecht-für-linux.html Was halten Sie von Google? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/453/was-halten-sie-von-google.html Ist es Zeit für Kernel 5.0? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/452/ist-es-zeit-für-kernel-50.html Wann haben Sie das letzte Mal Windows benutzt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/451/wann-haben-sie-das-letzte-mal-windows-benutzt.html Was war ihr erster privater Internetanschluss? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/450/was-war-ihr-erster-privater-internetanschluss.html Wieviel Speicher hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/449/wieviel-speicher-hat-ihr-arbeitsrechner.html Welche Firewall ist auf Ihrem Heimserver aktiviert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/448/welche-firewall-ist-auf-ihrem-heimserver-aktiviert.html