Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 09 Nov 2018 14:00:25 +0100 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Welches Paketsystem ziehen Sie vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html Wie schnell ist ihr Haus-WLAN? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html Ist Linux sicher genug? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/456/ist-linux-sicher-genug.html Sollten Distributionen Nutzungsdaten erheben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/457/sollten-distributionen-nutzungsdaten-erheben.html Besitzen Sie einen Fernseher? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/455/besitzen-sie-einen-fernseher.html Der neue Code of Conduct: Gut oder schlecht für Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/454/der-neue-code-of-conduct-gut-oder-schlecht-für-linux.html Was halten Sie von Google? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/453/was-halten-sie-von-google.html Ist es Zeit für Kernel 5.0? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/452/ist-es-zeit-für-kernel-50.html Wann haben Sie das letzte Mal Windows benutzt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/451/wann-haben-sie-das-letzte-mal-windows-benutzt.html Was war ihr erster privater Internetanschluss? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/450/was-war-ihr-erster-privater-internetanschluss.html Wieviel Speicher hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/449/wieviel-speicher-hat-ihr-arbeitsrechner.html Welche Firewall ist auf Ihrem Heimserver aktiviert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/448/welche-firewall-ist-auf-ihrem-heimserver-aktiviert.html Wie gut kennen Sie Emacs? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/446/wie-gut-kennen-sie-emacs.html Systemausfälle durch Hitze? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/447/systemausfälle-durch-hitze.html Elon Musk ist... https://www.pro-linux.de/umfragen/2/445/elon-musk-ist.html Nutzen Sie FreeDOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/444/nutzen-sie-freedos.html Nutzen Sie einen Home-Assistenten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/443/nutzen-sie-einen-home-assistenten.html Hat Ihr Hauptdesktop ein CD-Laufwerk? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html Beteiligen sie sich an verteilten Rechenprojekten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html Nutzen Sie ein BSD-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Sind Linux-Desktops zu aufgebläht? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html Papier- oder E-Books? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html Wie wirkt sich die Übernahme von GitHub auf freie Projekte aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html Was ist ihr Hauptsystem am Arbeitsplatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html Warum hat Linux den Durchbruch auf dem Desktop noch nicht geschafft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/435/warum-hat-linux-den-durchbruch-auf-dem-desktop-noch-nicht-geschafft.html