Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de-DE Copyright 2018, Pro-Linux 2018-06-22T14:01:00+01:00 info@pro-linux.de info@pro-linux.de Linux News Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Sind Linux-Desktops zu aufgebläht? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html Pro-Linux 2018-06-22T14:00:39+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Papier- oder E-Books? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html Pro-Linux 2018-06-15T14:00:40+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie wirkt sich die Übernahme von GitHub auf freie Projekte aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html Pro-Linux 2018-06-08T14:00:53+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was ist ihr Hauptsystem am Arbeitsplatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html Pro-Linux 2018-06-01T14:00:50+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Warum hat Linux den Durchbruch auf dem Desktop noch nicht geschafft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/435/warum-hat-linux-den-durchbruch-auf-dem-desktop-noch-nicht-geschafft.html Pro-Linux 2018-05-25T14:00:33+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welche Energiespar-Methode nutzen Sie für Ihre Arbeitssysteme? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/434/welche-energiespar-methode-nutzen-sie-für-ihre-arbeitssysteme.html Pro-Linux 2018-05-18T14:00:31+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Haben Sie schon einmal Doom gespielt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/433/haben-sie-schon-einmal-doom-gespielt.html Pro-Linux 2018-05-11T14:00:43+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wird Microsoft seinen Edge-Browser für Linux veröffentlichen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/432/wird-microsoft-seinen-edge-browser-für-linux-veröffentlichen.html Pro-Linux 2018-05-04T14:00:32+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was war Ihr erstes Computersystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/431/was-war-ihr-erstes-computersystem.html Pro-Linux 2018-04-27T14:00:31+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Setzen Sie einen Bildschirmschoner auf dem Desktop ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/430/setzen-sie-einen-bildschirmschoner-auf-dem-desktop-ein.html Pro-Linux 2018-04-20T14:00:30+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Lassen Sie zu, dass Anwendungen Daten über Sie sammeln? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/429/lassen-sie-zu-dass-anwendungen-daten-über-sie-sammeln.html Pro-Linux 2018-04-13T14:00:32+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Sollen Browser HTTPS forcieren? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/428/sollen-browser-https-forcieren.html Pro-Linux 2018-04-06T14:00:31+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welchen X-Terminal-Emulator nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/427/welchen-x-terminal-emulator-nutzen-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2018-03-29T14:00:32+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Lagern Sie Ihre Daten in die Cloud aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/426/lagern-sie-ihre-daten-in-die-cloud-aus.html Pro-Linux 2018-03-23T14:00:47+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Nutzern sie einen Logical Volume Manager? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/425/nutzern-sie-einen-logical-volume-manager.html Pro-Linux 2018-03-16T14:00:34+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was ist ihr Hauptbetriebssystem? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/424/was-ist-ihr-hauptbetriebssystem.html Pro-Linux 2018-03-09T14:00:31+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Entwickeln Sie Linux-Spiele? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/423/entwickeln-sie-linux-spiele.html Pro-Linux 2018-03-02T14:00:32+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was ist Ihre bevorzugte Skriptsprache? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/422/was-ist-ihre-bevorzugte-skriptsprache.html Pro-Linux 2018-02-23T14:00:33+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie oft ändern Sie Ihr WLAN-Passwort? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/421/wie-oft-ändern-sie-ihr-wlan-passwort.html Pro-Linux 2018-02-16T14:00:33+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Installieren Sie eine grafische Oberfläche auf Servern? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/419/installieren-sie-eine-grafische-oberfläche-auf-servern.html Pro-Linux 2018-02-09T14:00:33+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Aktualisieren Sie Ihr BIOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/420/aktualisieren-sie-ihr-bios.html Pro-Linux 2018-02-02T14:00:33+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Betreiben Sie einen eigenen DNS-Server? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/418/betreiben-sie-einen-eigenen-dns-server.html Pro-Linux 2018-01-26T14:00:29+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie verfahren Sie, wenn ihr Smartphone keine Updates mehr erhält? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/417/wie-verfahren-sie-wenn-ihr-smartphone-keine-updates-mehr-erhält.html Pro-Linux 2018-01-19T14:00:29+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welchen Desktop nutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/415/welchen-desktop-nutzen-sie-überwiegend.html Pro-Linux 2018-01-12T14:00:31+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was macht der Ausschalter in Ihrem Desktop-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/414/was-macht-der-ausschalter-in-ihrem-desktop-system.html Pro-Linux 2018-01-05T14:00:30+01:00 text/html https://www.pro-linux.de