Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de-DE Copyright 2019, Pro-Linux 2019-04-18T14:00:23+01:00 info@pro-linux.de info@pro-linux.de Linux News Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wann haben Sie das letzte Mal ein gedrucktes Fachbuch gekauft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/491/wann-haben-sie-das-letzte-mal-ein-gedrucktes-fachbuch-gekauft.html Pro-Linux 2019-04-18T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Zogen Sie Konsequenzen aus der Übernahme von GitHub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/490/zogen-sie-konsequenzen-aus-der-Übernahme-von-github.html Pro-Linux 2019-04-12T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie alt ist Ihr ältestes System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/489/wie-alt-ist-ihr-ältestes-system.html Pro-Linux 2019-04-05T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welchen Email-Client nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/488/welchen-email-client-nutzen-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2019-03-29T14:00:20+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Konsultieren Sie Manpages? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/478/konsultieren-sie-manpages.html Pro-Linux 2019-03-22T14:01:00+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Kaufen Sie noch ein Desktop-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/477/kaufen-sie-noch-ein-desktop-system.html Pro-Linux 2019-03-15T14:00:20+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Nutzen Sie Snapshots? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/476/nutzen-sie-snapshots.html Pro-Linux 2019-03-08T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welchen Editor nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/475/welchen-editor-nutzen-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2019-03-01T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Nutzen Sie eine private Cloud? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/474/nutzen-sie-eine-private-cloud.html Pro-Linux 2019-02-22T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie lange läuft Ihr System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/473/wie-lange-läuft-ihr-system.html Pro-Linux 2019-02-15T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Haben Sie noch 32-Bit-Anwendungen im Einsatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/472/haben-sie-noch-32-bit-anwendungen-im-einsatz.html Pro-Linux 2019-02-08T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welche Suchmaschine benutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/471/welche-suchmaschine-benutzen-sie-überwiegend.html Pro-Linux 2019-02-01T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie lange sollte ein Handy mit Updates versorgt werden? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/470/wie-lange-sollte-ein-handy-mit-updates-versorgt-werden.html Pro-Linux 2019-01-25T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie viele Bildschirme hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/469/wie-viele-bildschirme-hat-ihr-arbeitsrechner.html Pro-Linux 2019-01-18T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welche Software vermissen Sie unter Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/468/welche-software-vermissen-sie-unter-linux.html Pro-Linux 2019-01-11T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Setzen Sie NVMe-SSDs ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/467/setzen-sie-nvme-ssds-ein.html Pro-Linux 2019-01-04T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de War 2018 ein gutes Jahr für Linux und Open Source? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/466/war-2018-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html Pro-Linux 2018-12-28T14:00:17+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wird Microsoft einen Linux-Desktop herausbringen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/465/wird-microsoft-einen-linux-desktop-herausbringen.html Pro-Linux 2018-12-21T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Was machen Sie mit alten Computersytemen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/464/was-machen-sie-mit-alten-computersytemen.html Pro-Linux 2018-12-14T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie viele CPU-Kerne hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/463/wie-viele-cpu-kerne-hat-ihr-arbeitsrechner.html Pro-Linux 2018-12-07T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welche Virtualisierungstechnologie verwenden Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/462/welche-virtualisierungstechnologie-verwenden-sie-bevorzugt.html Pro-Linux 2018-11-30T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welches Dateisystem nutzen Sie bevorzugt bei Ihrem Desktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/461/welches-dateisystem-nutzen-sie-bevorzugt-bei-ihrem-desktop.html Pro-Linux 2018-11-23T14:00:18+01:00 text/html https://www.pro-linux.de IPv4 oder IPv6 im privaten Netz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html Pro-Linux 2018-11-16T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Welches Paketsystem ziehen Sie vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html Pro-Linux 2018-11-09T14:00:19+01:00 text/html https://www.pro-linux.de Wie schnell ist ihr Haus-WLAN? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html Pro-Linux 2018-11-02T14:00:35+01:00 text/html https://www.pro-linux.de