Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2018, Pro-Linux Fri, 16 Nov 2018 14:00:24 +0100 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück IPv4 oder IPv6 im privaten Netz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html Fri, 16 Nov 2018 14:00:19 +0100 Welches Paketsystem ziehen Sie vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html Fri, 09 Nov 2018 14:00:19 +0100 Wie schnell ist ihr Haus-WLAN? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html Fri, 02 Nov 2018 14:00:35 +0100 Ist Linux sicher genug? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/456/ist-linux-sicher-genug.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/456/ist-linux-sicher-genug.html Fri, 26 Oct 2018 14:00:33 +0200 Sollten Distributionen Nutzungsdaten erheben? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/457/sollten-distributionen-nutzungsdaten-erheben.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/457/sollten-distributionen-nutzungsdaten-erheben.html Fri, 19 Oct 2018 14:00:41 +0200 Besitzen Sie einen Fernseher? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/455/besitzen-sie-einen-fernseher.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/455/besitzen-sie-einen-fernseher.html Fri, 12 Oct 2018 14:00:59 +0200 Der neue Code of Conduct: Gut oder schlecht für Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/454/der-neue-code-of-conduct-gut-oder-schlecht-für-linux.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/454/der-neue-code-of-conduct-gut-oder-schlecht-für-linux.html Fri, 05 Oct 2018 14:00:29 +0200 Was halten Sie von Google? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/453/was-halten-sie-von-google.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/453/was-halten-sie-von-google.html Fri, 28 Sep 2018 14:00:40 +0200 Ist es Zeit für Kernel 5.0? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/452/ist-es-zeit-für-kernel-50.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/452/ist-es-zeit-für-kernel-50.html Fri, 21 Sep 2018 14:00:39 +0200 Wann haben Sie das letzte Mal Windows benutzt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/451/wann-haben-sie-das-letzte-mal-windows-benutzt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/451/wann-haben-sie-das-letzte-mal-windows-benutzt.html Fri, 14 Sep 2018 14:00:40 +0200 Was war ihr erster privater Internetanschluss? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/450/was-war-ihr-erster-privater-internetanschluss.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/450/was-war-ihr-erster-privater-internetanschluss.html Fri, 07 Sep 2018 14:00:51 +0200 Wieviel Speicher hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/449/wieviel-speicher-hat-ihr-arbeitsrechner.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/449/wieviel-speicher-hat-ihr-arbeitsrechner.html Fri, 31 Aug 2018 14:00:40 +0200 Welche Firewall ist auf Ihrem Heimserver aktiviert? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/448/welche-firewall-ist-auf-ihrem-heimserver-aktiviert.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/448/welche-firewall-ist-auf-ihrem-heimserver-aktiviert.html Fri, 24 Aug 2018 14:00:36 +0200 Wie gut kennen Sie Emacs? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/446/wie-gut-kennen-sie-emacs.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/446/wie-gut-kennen-sie-emacs.html Fri, 17 Aug 2018 14:00:41 +0200 Systemausfälle durch Hitze? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/447/systemausfälle-durch-hitze.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/447/systemausfälle-durch-hitze.html Fri, 10 Aug 2018 14:00:36 +0200 Elon Musk ist... https://www.pro-linux.de/umfragen/2/445/elon-musk-ist.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/445/elon-musk-ist.html Fri, 03 Aug 2018 14:00:37 +0200 Nutzen Sie FreeDOS? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/444/nutzen-sie-freedos.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/444/nutzen-sie-freedos.html Fri, 27 Jul 2018 14:00:39 +0200 Nutzen Sie einen Home-Assistenten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/443/nutzen-sie-einen-home-assistenten.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/443/nutzen-sie-einen-home-assistenten.html Fri, 20 Jul 2018 14:00:35 +0200 Hat Ihr Hauptdesktop ein CD-Laufwerk? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/442/hat-ihr-hauptdesktop-ein-cd-laufwerk.html Fri, 13 Jul 2018 14:00:39 +0200 Beteiligen sie sich an verteilten Rechenprojekten? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/441/beteiligen-sie-sich-an-verteilten-rechenprojekten.html Fri, 06 Jul 2018 14:00:39 +0200 Nutzen Sie ein BSD-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/440/nutzen-sie-ein-bsd-system.html Fri, 29 Jun 2018 14:00:36 +0200 Sind Linux-Desktops zu aufgebläht? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/439/sind-linux-desktops-zu-aufgebläht.html Fri, 22 Jun 2018 14:00:39 +0200 Papier- oder E-Books? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/438/papier-oder-e-books.html Fri, 15 Jun 2018 14:00:40 +0200 Wie wirkt sich die Übernahme von GitHub auf freie Projekte aus? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/437/wie-wirkt-sich-die-Übernahme-von-github-auf-freie-projekte-aus.html Fri, 08 Jun 2018 14:00:53 +0200 Was ist ihr Hauptsystem am Arbeitsplatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/436/was-ist-ihr-hauptsystem-am-arbeitsplatz.html Fri, 01 Jun 2018 14:00:50 +0200