Pro-Linux Umfragen https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück de Copyright 2019, Pro-Linux Thu, 18 Apr 2019 14:00:23 +0200 info@pro-linux.de (Pro-Linux) info@pro-linux.de (Pro-Linux) Pro-Linux https://www.pro-linux.de/images/NB3/base/global/pl-logo_i70.png https://www.pro-linux.de Wir geben Ihrem Computer das Leben zurück Wann haben Sie das letzte Mal ein gedrucktes Fachbuch gekauft? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/491/wann-haben-sie-das-letzte-mal-ein-gedrucktes-fachbuch-gekauft.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/491/wann-haben-sie-das-letzte-mal-ein-gedrucktes-fachbuch-gekauft.html Thu, 18 Apr 2019 14:00:18 +0200 Zogen Sie Konsequenzen aus der Übernahme von GitHub? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/490/zogen-sie-konsequenzen-aus-der-Übernahme-von-github.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/490/zogen-sie-konsequenzen-aus-der-Übernahme-von-github.html Fri, 12 Apr 2019 14:00:19 +0200 Wie alt ist Ihr ältestes System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/489/wie-alt-ist-ihr-ältestes-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/489/wie-alt-ist-ihr-ältestes-system.html Fri, 05 Apr 2019 14:00:19 +0200 Welchen Email-Client nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/488/welchen-email-client-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/488/welchen-email-client-nutzen-sie-bevorzugt.html Fri, 29 Mar 2019 14:00:20 +0100 Konsultieren Sie Manpages? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/478/konsultieren-sie-manpages.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/478/konsultieren-sie-manpages.html Fri, 22 Mar 2019 14:01:00 +0100 Kaufen Sie noch ein Desktop-System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/477/kaufen-sie-noch-ein-desktop-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/477/kaufen-sie-noch-ein-desktop-system.html Fri, 15 Mar 2019 14:00:20 +0100 Nutzen Sie Snapshots? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/476/nutzen-sie-snapshots.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/476/nutzen-sie-snapshots.html Fri, 08 Mar 2019 14:00:19 +0100 Welchen Editor nutzen Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/475/welchen-editor-nutzen-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/475/welchen-editor-nutzen-sie-bevorzugt.html Fri, 01 Mar 2019 14:00:19 +0100 Nutzen Sie eine private Cloud? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/474/nutzen-sie-eine-private-cloud.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/474/nutzen-sie-eine-private-cloud.html Fri, 22 Feb 2019 14:00:19 +0100 Wie lange läuft Ihr System? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/473/wie-lange-läuft-ihr-system.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/473/wie-lange-läuft-ihr-system.html Fri, 15 Feb 2019 14:00:18 +0100 Haben Sie noch 32-Bit-Anwendungen im Einsatz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/472/haben-sie-noch-32-bit-anwendungen-im-einsatz.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/472/haben-sie-noch-32-bit-anwendungen-im-einsatz.html Fri, 08 Feb 2019 14:00:19 +0100 Welche Suchmaschine benutzen Sie überwiegend? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/471/welche-suchmaschine-benutzen-sie-überwiegend.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/471/welche-suchmaschine-benutzen-sie-überwiegend.html Fri, 01 Feb 2019 14:00:18 +0100 Wie lange sollte ein Handy mit Updates versorgt werden? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/470/wie-lange-sollte-ein-handy-mit-updates-versorgt-werden.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/470/wie-lange-sollte-ein-handy-mit-updates-versorgt-werden.html Fri, 25 Jan 2019 14:00:18 +0100 Wie viele Bildschirme hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/469/wie-viele-bildschirme-hat-ihr-arbeitsrechner.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/469/wie-viele-bildschirme-hat-ihr-arbeitsrechner.html Fri, 18 Jan 2019 14:00:19 +0100 Welche Software vermissen Sie unter Linux? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/468/welche-software-vermissen-sie-unter-linux.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/468/welche-software-vermissen-sie-unter-linux.html Fri, 11 Jan 2019 14:00:18 +0100 Setzen Sie NVMe-SSDs ein? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/467/setzen-sie-nvme-ssds-ein.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/467/setzen-sie-nvme-ssds-ein.html Fri, 04 Jan 2019 14:00:18 +0100 War 2018 ein gutes Jahr für Linux und Open Source? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/466/war-2018-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/466/war-2018-ein-gutes-jahr-für-linux-und-open-source.html Fri, 28 Dec 2018 14:00:17 +0100 Wird Microsoft einen Linux-Desktop herausbringen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/465/wird-microsoft-einen-linux-desktop-herausbringen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/465/wird-microsoft-einen-linux-desktop-herausbringen.html Fri, 21 Dec 2018 14:00:19 +0100 Was machen Sie mit alten Computersytemen? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/464/was-machen-sie-mit-alten-computersytemen.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/464/was-machen-sie-mit-alten-computersytemen.html Fri, 14 Dec 2018 14:00:19 +0100 Wie viele CPU-Kerne hat Ihr Arbeitsrechner? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/463/wie-viele-cpu-kerne-hat-ihr-arbeitsrechner.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/463/wie-viele-cpu-kerne-hat-ihr-arbeitsrechner.html Fri, 07 Dec 2018 14:00:19 +0100 Welche Virtualisierungstechnologie verwenden Sie bevorzugt? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/462/welche-virtualisierungstechnologie-verwenden-sie-bevorzugt.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/462/welche-virtualisierungstechnologie-verwenden-sie-bevorzugt.html Fri, 30 Nov 2018 14:00:19 +0100 Welches Dateisystem nutzen Sie bevorzugt bei Ihrem Desktop? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/461/welches-dateisystem-nutzen-sie-bevorzugt-bei-ihrem-desktop.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/461/welches-dateisystem-nutzen-sie-bevorzugt-bei-ihrem-desktop.html Fri, 23 Nov 2018 14:00:18 +0100 IPv4 oder IPv6 im privaten Netz? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/460/ipv4-oder-ipv6-im-privaten-netz.html Fri, 16 Nov 2018 14:00:19 +0100 Welches Paketsystem ziehen Sie vor? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/459/welches-paketsystem-ziehen-sie-vor.html Fri, 09 Nov 2018 14:00:19 +0100 Wie schnell ist ihr Haus-WLAN? https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html https://www.pro-linux.de/umfragen/2/458/wie-schnell-ist-ihr-haus-wlan.html Fri, 02 Nov 2018 14:00:35 +0100